ФГБУ «Управление «Рязаньмелиоводхоз»

Информация для землепользователей, проектных и строительных организаций

  • 0

Информация для землепользователей, проектных и строительных организаций

Рубрики :Новости

Постановлением Правительства Рязанской области от 29.11.2022 № 437 внесены изменения постановление Правительства Рязанской области от 10.11.2016 № 253 «Об утверждении перечня особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий на территории Рязанской области, использование которых для других целей не допускается».

В приложении к указанному выше постановлению указан перечень ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий, в том числе мелиорированных земель.

При проведении земляных работ при  строительстве,  реконструкции и капитальном ремонте объектов капитального строительства расположенных на землях сельскохозяйственного назначения велика вероятность повреждения элементов мелиоративных систем (закрытый и открытый дренаж, магистральные каналы и т.д.), что приведет к невозможности штатного функционирования всей мелиоративной системы и как следствие  к вторичному заболачиванию и подтоплению земель  сельскохозяйственного назначения, прилегающих территорий и населенных пунктов.

В рамках своих полномочий ФГБУ «Управление «Рязаньмелиоводхоз» информирует заинтересованные организации о наличии на испрашиваемых земельных участках мелиоративных систем и мелиорированных земель федеральной собственности, находящиеся в оперативном управлении Учреждения.

В 2022 году рассмотрено 29 запросов от различных организаций (нефтегазовая  отрасль, энергетика, связь и т.д.)  по данному вопросу. Всем заявителям направлена исчерпывающая информация по сути запросов.


Оставить ответ