ФГБУ «Управление «Рязаньмелиоводхоз»

#МЫВМЕСТЕ по оказанию помощи военнослужащим и их семьям в Рязанской области

  • 0

#МЫВМЕСТЕ по оказанию помощи военнослужащим и их семьям в Рязанской области

Рубрики :Новости

Волонтёрский штаб Рязанской области (Рязанская область, г. Рязань, ул. Затинная, д. 8 к. 2)

Движение #МЫВМЕСТЕ по оказанию помощи военнослужащим и их семьям направлены на оказание адресной помощи семьям военнослужащих, оказание психологических и юридических консультаций гражданам, помощь в сопровождении.

С 1 октября 2022 года приоритетными направлениями работы штабов #МЫВМЕСТЕ стали:

-помощь военнослужащим и мобилизованным гражданам, а также их семьям;

-помощь гражданам, испытывающим тревогу.

В Рязанской области члены Клуба #МЫВМЕСТЕ объединились для оказания помощи военнослужащим и их семьям. Помощь будет осуществляться по нескольким направлениям:

адресная (бытовая) помощь семьям военнослужащих;

оказание психологических и юридических консультаций

Первая партия гуманитарной помощи, собранная в рамках акции Общероссийского народного фронта «Всё для победы!», доставлена в военный учебный центр, где сейчас проходят подготовку мобилизованные граждане. Теплое белье, медикаменты, нескоропортящиеся продукты питания, предметы личной гигиены – все эти вещи поступили в региональный штаб Народного фронта от жителей Рязани и области.

«Обычные люди, наши земляки, хотят внести свой вклад и просят передать ребятам, проходящим сейчас подготовку в учебном центре, вещи, которые им могут понадобиться. Кто-то приносит штучные товары, кто-то выгружает из багажника своего автомобиля целую партию из десятка коробок. Мы видим у рязанцев большое желание поддержать своих», – рассказал руководитель регионального исполкома Народного фронта в Рязани Евгений Зызин. 

Поддержку мобилизованным землякам оказывают и целые предприятия. Так производственная компания, одним из руководителей которой является член региональной ревизионной комиссии Народного фронта Алексей Анисимов, передала в учебный центр 2,5 тыс. современных перевязочных материалов и медицинские изделия, предназначенные для обработки ран, ожогов и язв.

«Побывав в учебном центре, можем отметить, что процесс оснащения всем необходимым мобилизованных рязанцев находится на контроле региональных властей. Мы со своей стороны рады возможности передать ребятам помощь от жителей Рязани, которые также не хотят оставаться в стороне», – отметил региональный координатор акции Народного фронта «Всё для победы!» Иван Крестьянинов.

Проект «Всё для победы!» в Рязанской области продолжает свою работу.  Свой вклад может сделать любой желающий, обратившись в региональный исполком по адресу: город Рязань, улица Электрозаводская, 63. Телефоны для связи: 8 (4912) 77-71-63; 8 (4912) 77-71-64. Целевой взнос можно направить через сайт https://pobeda.onf.ru


Оставить ответ