ФГБУ «Управление «Рязаньмелиоводхоз»

НОВОСТИ ФГБУ «УПРАВЛЕНИЕ «РЯЗАНЬМЕЛИОВОДХОЗ»

  • -

НОВОСТИ ФГБУ «УПРАВЛЕНИЕ «РЯЗАНЬМЕЛИОВОДХОЗ»

Рубрики :Новости

ФГБУ «Управление «Рязаньмелиоводхоз» подведены итоги выполнения государственного задания за 2020 год.

В 2020 года государственное задание Учреждением ФГБУ «Управление «Рязаньмелиоводхоз»  выполнено в полном объеме.

Выполнены работы по оценке технического состояния государственных мелиоративных систем, а так же эксплуатационные работы на мелиоративных системах, отдельно расположенных гидротехнических сооружениях находящимся в оперативном управлении Учреждения общей площади 43,447 тыс.га, включающие в себя обслуживание и содержание в исправном работоспособном состоянии объектов (элементов) мелиоративных систем, уходные работы на каналах различного порядка, трубопереездах, шлюзах-регуляторах, дамбах обвалования, а также содержание административных помещений и производственной базы Клепиковского филиала.

Проведены работы по предупреждению и ликвидации последствий аварий на мелиоративных системах и 11 отдельно расположенных гидроузлах образующих поверхностные водные объекты в районах Рязанской области.

Проведено обследование мелиорированных земель в рамках ведения учета мелиорированных земель на площади 108,573 тыс.га с целью уточнения их современного состояния и сельскохозяйственного использования.

В 2020 году Учреждением проведено обновление паспортов государственных мелиоративных систем и отнесенных к государственной собственности отдельно расположенных гидротехнических сооружений, в соответствии с формой, рекомендованной административным регламентом, утвержденным приказом Минсельхоза России № 364 от 30.06.2020.

Учреждением проводилась работа по оптимизации федерального имущества, находящегося в оперативном управлении, в результате чего получено 98 заключений кадастровых инженеров о принадлежности объектов к движимому имуществу, на основании чего данные объекты переведены в состав движимого имущества. Вместе с тем получено 110 заключений кадастровых инженеров о принадлежности объектов к водному фонду, что позволило исключить их из баланса учреждения.

В январе 2021 года ФГБУ «Управление «Рязаньмелиоводхоз» ведутся работы по выполнению государственного задания, формированию ПФХД и плана-графика на 2021-2022-2023 годы.